Les Bergers Belges

Le Berger Belge : un concentré de Beauté, d'Elégance, d'aptitudes diverses....
 
AccueilPortail*GalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresConnexion

Partagez | 
 

 Groenendaels rouen 2007

Aller en bas 
AuteurMessage
Alpha
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 1183
Localisation : Loiret
Date d'inscription : 05/07/2006

MessageSujet: Groenendaels rouen 2007   Mar 18 Déc - 19:56

Pas le temps de refaire la mise en page ce soir.... est ce que vous voulez les autres variétés ?


1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugé par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

VIOLET-LE-DUC DE LA FORET D'OLIFAN (Prop : M. Mme RUBIN Bertrand et Christine Prod : M. Mme RUBIN Bertrand et Christine)


2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

VICTORY DE CONDIVICNUM (Prop : M. DEWILDE Serge Prod : MM. Mme PICHON)


3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

VIGOR DE CONDIVICNUM (Prop : Mme JEGOU Mireille Prod : M. Mme PICHON)


4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

THEO DU CREPUSCULE DES LOUPS (Prop : Mme GOYET Annie Prod : M. Mme SUTER Philippe)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

ULMAN DU CASTEL D'ARGENCES (Prop : Mme BARRE Jacqueline Prod : Mme BIDAULT Michèle)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

UTHER DE BRUNALINES (Prop : M. CAUCHOIS Michel Prod : Mme MULLER Monique)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

ANGO DES PERLES NOIRES (Prop : Mme COUCHET-PEILLON Cécile Prod : Mme COUCHET-PEILLON Cécile)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

ARES DES PERLES NOIRES (Prop : M. Mme SARLET Marc et Ingrid Prod : Mme COUCHET-PEILLON Cécile)


TRES BON En classe OUVERTE jugé par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

SAIAN DU VERGER DE LA GROUE (Prop : M. DELOHEN Serge Prod : M. DELOHEN Serge)


TRES BON En classe OUVERTE jugé par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

VALDO DU SART DES BOIS (Prop : M. MORAUX Bernard Prod : M. DESCAMPS Denis)


TRES BON En classe OUVERTE jugé par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

ALEX DES PERLES NOIRES (Prop : M. MURZYN Michel Prod : Mme COUCHET-PEILLON Cécile)


1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

BELENOS I DE CONDIVICNUM (Prop : M. Mme RUBIN Bertrand et Christine Prod : MM. Mme PICHON)


2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

BOWAUK DE BRUNALINES (Prop : Mme COL Muriel Prod : Mme MULLER Monique)


1er EXCELLENT En classe JEUNE jugé par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

FLEROI DU CLOS DU BOIS SAUVAGE (Prop : M. Mme MERCIER Dominique Prod : M. SARLET Marc)


2e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

BLADE DU PARC D'EDEN (Prop : Mlle FIGUERAS Nathalie Prod : Mlle FIGUERAS Nathalie)


3e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

BAYENS-BUDDY DE BRUNALINES (Prop : M. RASNEUR Eric Prod : Mme MULLER Monique)


TRES BON En classe JEUNE jugé par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

BAD BOY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (Prop : M. Mme LAPIERRE Michel Prod : M. LOISON Jean-Marc)


1er EXCELLENT En classe VETERAN jugé par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

PLSEN DE IAMARA (Prop : M. Mme MERCIER Dominique Prod : M. BARETY Charles)


2e EXCELLENT En classe VETERAN jugé par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

ORION DE LA DOUCE PLAINE (Prop : M. HOLIN Francis Prod : M. TARTARE Pascal)


Chien de berger belge Groenendael Femelle


1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

XANOVA FEMME NOIRE (Prop : Mme M. ROBINSON / GOODE Prod : Mme M. ROBINSON / GOODE)


2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

VANDA DU SART DES BOIS (Prop : M. Mme COUAILLET Xavier et Pascale Prod : M. DESCAMPS Denis)


3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

STAR DU PRE DE L'AUBOIS (Prop : Mme JEGOU Mireille Prod : Mme JEGOU Mireille)


4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

RADEGONDE DE LA TANGI MORGANE (Prop : M. Mme RUBIN Bertrand et Christine Prod : Mme OULHEN Brigitte)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

TARA DE LA DOUCE PLAINE (Prop : M. SIPIETER Serge Prod : M. Mme TARTARE Pascal)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

UNE TELLE DU CASTEL D'ARGENCES (Prop : M. LAURENT Patrick Prod : Mme BIDAULT Michèle)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

VALSERANE DE LA FORET D'OLIFAN (Prop : M. Mme RUBIN Bertrand et Christine Prod : M. Mme RUBIN Bertrand et Christine)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

VENUS DE LA DOUCE PLAINE (Prop : M. HOLIN Francis Prod : M. Mme TARTARE Pascal)


TRES BON En classe OUVERTE jugée par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

TEKSA DU FOYER ARDENT (Prop : M. Mme BRISSON Philippe Prod : MM. PESCI Frédéric et Bernard)


1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

BLANCHE DE CONDIVICNUM (Prop : M. Mme LEFEBVRE Michel Prod : MM. Mme PICHON)


2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

EUPHORIA DES TERRES BERGERES (Prop : M. DEWILDE Serge Prod : M. Mme DEWILDE Serge)


1er EXCELLENT En classe JEUNE jugée par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

BROUTILLE DE LA FORET D'OLIFAN (Prop : M. Mme RUBIN Bertrand et Christine Prod : M. Mme RUBIN Bertrand et Christine)


2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

BONIE DES PERLES NOIRES (Prop : Mme SAVE Sonia Prod : Mme COUCHET-PEILLON Cécile)


3e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

BRUNALINE DE BRUNALINES (Prop : Mme MULLER Monique Prod : Mme MULLER Monique)


4e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

BASHANINKA DE BRUNALINES (Prop : Mme MULLER Monique Prod : Mme MULLER Monique)


TRES BON En classe JEUNE jugée par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

BEAUTY DES PETITS PYRENEENS (Prop : M. DELOHEN Serge Prod : Mlle DIREZ Nicole)


TRES BON En classe JEUNE jugée par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

BLACK BEAUTY DU BOIS DU TOT (Prop : M. FRANC Philippe Prod : M. Mme JOUANNET Joël et Sophie)


TRES BON En classe JEUNE jugée par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

BOWMA LUNITA DU PARC D'EDEN (Prop : Mlle FIGUERAS Nathalie Prod : Mlle FIGUERAS Nathalie)


TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

CANDY BLACK DU PRE DE L'AUBOIS (Prop : Mme JEGOU Mireille Prod : Mme JEGOU Mireille)


1er EXCELLENT En classe VETERAN jugée par Mme BERTON-SARLAT M.Françoise :

ONLY-ONE DU CREPUSCULE DES LOUPS (Prop : Mme LEYS Martine Prod : M. SUTER Philippe)

_________________

* Aucune sélection au monde ne vaut de mourrir pour elle *


- Un chien de race n'est pas un snobisme mais un animal qui correspond à un standard bien défini. -(citation)
Revenir en haut Aller en bas
http://bergers-belges.info
 
Groenendaels rouen 2007
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Les Bergers Belges :: La Beauté des Bergers Belges. :: Les Expositions Canines.... pas si facile que ça !-
Sauter vers: