Les Bergers Belges

Le Berger Belge : un concentré de Beauté, d'Elégance, d'aptitudes diverses....
 
AccueilPortail*GalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresConnexion

Partagez | 
 

 Suite des Résultats de la NE 2006

Aller en bas 
AuteurMessage
Alpha
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 1188
Localisation : Loiret
Date d'inscription : 05/07/2006

MessageSujet: Suite des Résultats de la NE 2006   Ven 1 Sep - 18:08

résultats Groenendael


Classe CHAMPION MALES:

1er EXCELLENT 50 (CH) BENTHO IBN GRECO DE BRUINE BUCK
2ème EXCELLENT 54 (CH) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE
3ème EXCELLENT 51 (CH) BERGERAC FAX
4ème EXCELLENT 55 (CH) SAPHIR II DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES
5ème EXCELLENT 52 HESS
6ème EXCELLENT 53 (CH) RAMSES DES GARDIENS DE L'HERMINE

Classe CHAMPION FEMELLES

1er EXCELLENT 140 TENEBRA DELL'ALTA VIA
2ème EXCELLENT 138 (CH) RELISSANE DE LA FORET D'OLIFAN
3ème EXCELLENT 139 SOL DE LA DOUCE PLAINE
4ème EXCELLENT 142 (CH) URSINE DU CLOS DES AGAPORNIS
EXCELLENT 137 ORANGE MARAJUYO
EXCELLENT 136 NEFER DEL COLLE OMBROSO
EXCELLENT 134 (CH) DJAZZIE DE SINCFAL
ABSENT 135 (CH) JYLL-NAT DU CHEMIN DES SORCIERES
ABSENT 141 TIA-BORA DES CHEVALIERS DU TEMPLE

Classe INTERMEDIAIRE MALES :



1er EXCELLENT 4 DANKO MARAJUYO
2ème EXCELLENT 8 VILTANS-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE
3ème EXCELLENT 5 VALDAÏ DE D'ARTAMAS
4ème EXCELLENT 7 VIGOR DE CONDIVICNUM
5ème EXCELLENT 10 VISON DU PERIGORD VERT
6ème EXCELLENT 2 ARES DES PERLES NOIRES
TRES BON 1 AMOR DE L'ETOILE NEGRA
TRES BON 3 AUCKLAND DU COEUR DES TENEBRES
TRES BON 6 VAYU DE LA FORET DE BIZY
TRES BON 11 VOYOU DE LA FORET DE BIZY
TRES BON 9 VINCY DES LOUPS DE LA FORET SACREE

Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES

1er EXCELLENT 88 TAMY DEL FESTOSO
2ème EXCELLENT 92 VANITY FAYRE DE D'ARTAMAS
3ème EXCELLENT 93 VEGA
4ème EXCELLENT 95 VITALITY BLACK PANTHERE DE D'ARTAMAS
5ème EXCELLENT 94 VICKYE DE LA FORET DE BIZY
6ème EXCELLENT 84 APPY GIRL DES PERLES NOIRES
7ème EXCELLENT 79 AEDHEN DES LOUPS DE LA FORET SACREE
8ème EXCELLENT 86 LA ROSA TATUATA ASTI
9ème EXCELLENT 87 SHEENA-NAT DU CHEMIN DES SORCIERES
EXCELLENT 90 VAIKAN DES LOUPS DE LA FORET SACREE
EXCELLENT 89 V'AICHA DU BOIS DE GEYLIS
EXCELLENT 81 ALKA DU CLOS DES AGAPORNIS
EXCELLENT 83 ANTEA DI TORRE D'ARESE
TRES BON 82 ALZOU DU CASTEL D'ARGENCES
TRES BON 80 AKOYA DES PERLES NOIRES
TRES BON 78 ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE
TRES BON 85 ARANERA DI TORRE D'ARESE
ABSENT 91 VAL DE LOIRE DE CONDIVICNUM
ABSENT 96 VYSHNU DU COEUR DES TENEBRES

Classe JEUNE MALES :

1er EXCELLENT 68 EBONTIDE QUEBEC AT LOUANDI
2ème EXCELLENT 69 EMMABOURNE MASTER MIND
3ème EXCELLENT 64 ATHOS DU CLOS DES AGAPORNIS
4ème EXCELLENT 66 AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE
EXCELLENT 67 CHEB DE BRUINE BUCK
TRES BON 62 ARGI DE UNIC SANTINHOA
TRES BON 61 ARES DE UNIC SANTINHOA
TRES BON 70 KAY-ASNYKI FROM BLACK
TRES BON 60 APOPHIS DES NOTABLES NOIRS
TRES BON 59 ANUBIS DE UNIC SANTINHOA
TRES BON 57 ALGO DU BOIS DE GEYLIS
TRES BON 56 ABYSS DES LOUPS DE LA FORET SACREE
TRES BON 65 ATLAS DES NOTABLES NOIRS
TRES BON 63 ASHLEY DU BOIS DE GEYLIS
ABSENT 58 ANAKIN DES LEGENDES LORRAINES

Classe JEUNE FEMELLES


1er EXCELLENT 147 BREAKPOINT´S JOY OF OKEY
2ème EXCELLENT 156 XANOVA FEMME NOIR
3ème EXCELLENT 155 VANESSA-NAT DU CHEMIN DES SORCIERES
4ème EXCELLENT 150 EUPHORIA DES TERRES BERGERES
5ème EXCELLENT 151 FEMLY MARAJUYO
6ème EXCELLENT 144 ASTARTEE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES
TRES BON 154 TIC TAC BERGERAC DE HU
TRES BON 153 TESSA BERGERAC DE HU
TRES BON 152 KARIBA FROM BLACK VELVET'S HOME
TRES BON 149 ELISA VON AREKONA
TRES BON 146 AXES DES NOTABLES NOIRS
TRES BON 145 ATHENA DU PERIGORD VERT
ABSENT 148 ECLAIRE BLACK Z KOVA'RNY
ABSENT 143 ALTESSE DE FONT MOSSON

Classe OUVERTE MALES :


1er EXCELLENT 15 PICARD PRECIO DE BRUNALINES CACS
2ème EXCELLENT 17 QUINTO RIVAL DE BRUINE BUCK R-CACS
3ème EXCELLENT 21 (CH) STORM DE BRUINE BUCK
4ème EXCELLENT 43 VIOLET-LE-DUC DE LA FORET D'OLIFAN
5ème EXCELLENT 42 VICTORY DE CONDIVICNUM
6ème EXCELLENT 29 UGGI DES PERLES NOIRES
7ème EXCELLENT 19 SCUDO DI TORRE D'ARESE
8ème EXCELLENT 41 VERLAINE DELL'ALTA VIA
9ème EXCELLENT 30 ULIUS DU CLOS DES AGAPORNIS
10ème EXCELLENT 13 CAINE DE BRUINE BUCK
11ème EXCELLENT 40 VANOOK DE BRUNALINES
EXCELLENT 12 BOJANGLES VAN DE HOGE LAER
EXCELLENT 38 VANGHO DU MOULIN DES URANIDES
EXCELLENT 37 VAN DHY BLUE DES LOUPS DE LA FORET SACREE
EXCELLENT 36 UTHER DE BRUNALINES
EXCELLENT 35 U'RICK DE LA DOUCE PLAINE
EXCELLENT 32 UN VIDOCQ DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES
EXCELLENT 22 STORM DES LOUPS DE LA FORET SACREE
EXCELLENT 27 TIKIS DU BOIS DE GEYLIS
EXCELLENT 20 SKORPIOS DEL FESTOSO
TRES BON 16 PRINCE (DIT MARCO) DU DOMAINE DE TURNAGO VILLA
TRES BON 31 UN DOUX DU CLOS DES AGAPORNIS
TRES BON 18 SCIPION DU BOIS GARROT
TRES BON 33 URAL DELL'ALTA VIA
TRES BON 23 TANGO CHAPEL BANK APACHE
TRES BON 14 NAVAR MYLLA V'T GROENVELD
TRES BON 25 TENOR DES CHEVALIERS DU TEMPLE
TRES BON 28 TITUS DES LOUPS DE LA FORET SACREE
ABSENT 34 URBANN DU BOIS DU TOT
ABSENT 24 TENOR DE TCHURKA LA NOIRE
ABSENT 26 THEO DU CREPUSCULE DES LOUPS
ABSENT 44 VOUKY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES

Classe OUVERTE FEMELLES

1er EXCELLENT 115 TWINNIE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE CACS
2ème EXCELLENT 105 SHANIA DES LOUPS DE LA FORET SACREE R-CACS
3ème EXCELLENT 100 LUBANJA'S BELGICA
4ème EXCELLENT 39 VANITY DELL'ALTA VIA
5ème EXCELLENT 98 DHELI VOM BLICK SOLITUDE
6ème EXCELLENT 122 UTA DES LOUPS DE LA FORET SACREE
7ème EXCELLENT 116 UHPPY LITTLE BEAUTY DE FONT-MOSSON
8ème EXCELLENT 130 VOLGA DU MOULIN DES URANIDES
EXCELLENT + 133 VULPIE DU MOULIN DES URANIDES
EXCELLENT + 117 ULLANE BATORINE DE LA FORET D'OLIFAN
EXCELLENT + 106 SHEITAN-BLACK DES LOUPS DE LA FORET SACREE
EXCELLENT 127 VALSERANE DE LA FORET D'OLIFAN
EXCELLENT 120 UNXIA DU CLOS DES AGAPORNIS
EXCELLENT 97 AMIE DU COEUR DELL'ALTA VIA
EXCELLENT 104 SAMIA DES GARDIENS DE L'HERMINE
EXCELLENT 129 VENITIA DE LA VALLEE DES SORTILEGES
EXCELLENT 118 UMANA LITTLE NANA DE FONT-MOSSON
EXCELLENT 119 UNE DIVA (DITE EDEN) DU BOIS DE GEYLIS
EXCELLENT 128 VANILLE DU PERIGORD VERT
EXCELLENT 124 VALENTINE CHAPEL BANK APACHE
EXCELLENT 103 SALLY DE LA FORET DE BIZY
EXCELLENT 131 VOLTA-REINE DU PERIGORD VERT
EXCELLENT 108 STAR DU PRE DE L'AUBOIS
EXCELLENT 107 SHERRY DES LOUPS DE LA FORET SACREE
EXCELLENT 102 RAFALE DES GARDIENS DE L'HERMINE
EXCELLENT 109 TAIGGA CHAPEL BANK APACHE
EXCELLENT 126 VALKOHAMPAAN SAPHIR
TRES BON 132 VOUNDA DU COTE DE CHEZ CYAN
TRES BON 110 TARA MARAJUYO
ABSENT 113 TELL ME DE D'ARTAMAS
ABSENT 123 UWANA DU PERIGORD VERT
ABSENT 121 URGA DU BOIS GARROT
ABSENT 125 VALKOHAMPAAN MARGAUX
ABSENT 99 EMMABOURNE LIVELY SPARK
ABSENT 112 TATOUINE DE CONDIVICNUM
ABSENT 114 TWINKIE DEI BACI RUBATI
ABSENT 101 ORANE DE CONDIVICNUM
ABSENT 111 TARTINE DEI BACI RUBATI

Classe PUPPY MALES :


TRES PROMETTEUR 71 ANTARES DE LA VALLEE DES SORTILEGES
PROMETTEUR 74 BLACKJACK DES LOUPS DE LA FORET SACREE
PROMETTEUR 72 ARKO DE LA VALLEE DES SORTILEGES
PROMETTEUR 73 BEMOL DE LA FORET BIZY

Classe PUPPY FEMELLES

TRES PROMETTEUR 160 BRUNA DE LA VALLEE DES SORTILEGES
TRES PROMETTEUR 159 BOHEME DE LA VALLEE DES SORTILEGES
TRES PROMETTEUR 161 FURIE DU CLOS DU BOIS SAUVAGE
TRES PROMETTEUR 158 AYYA DE LA VALLEE DES SORTILEGES
PROMETTEUR 157 ALTAIA DE LA VALLEE DES SORTILEGES

Classe TRAVAIL MALES

1er EXCELLENT 48 TUONO DELL'ALTA VIA
2ème EXCELLENT 47 SPARFEL DES GARDIENS DE L'HERMINE
3ème EXCELLENT 46 RUSTY DES PERLES NOIRES
4ème EXCELLENT 49 VALKOHAMPAAN POSTMAN PAT
ABSENT 45 PITOU DELL'ALTA VIA

Classe UTILISATION :
FEMELLES
ABSENT 167 ROMA DU CHAMP BOULET

Classe VETERAN MALES :

1er EXCELLENT 75 TARRO VAN'T BELGISCH SCHOON
2ème EXCELLENT 77 XIRUS DE L'OUCHENEE
3ème EXCELLENT 76 VERDI (DIT DJACK) DE LA MAISON DU BOIS

Classe VETERAN FEMELLES

1er EXCELLENT 165 NOBLY DU CLOS DU FAUBOURG
2ème EXCELLENT 166 ONLY-ONE DU CREPUSCULE DES LOUPS
EXCELLENT 163 JILSY DU MOULIN DES URANIDES
ABSENT 162 CERES BAICHA
ABSENT 164 NIRMALA DU MAS DE LA GALANDIE
Revenir en haut Aller en bas
http://bergers-belges.info
Alpha
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 1188
Localisation : Loiret
Date d'inscription : 05/07/2006

MessageSujet: suite   Ven 1 Sep - 18:13

résultats Laekenois

Classe CHAMPION MALES

1er EXCELLENT 172 (CH) ARPO DU HAMEAU ST-BLAISE

Classe CHAMPION FEMELLES

1er EXCELLENT 177 BROUSAILLE D'EROUDUR
2ème EXCELLENT 178 VIRAG DU CLAN DES LOUVES

Classe JEUNE FEMELLES

BON 179 ALICIA DA CASA MONT'ALVES

Classe OUVERTE MALES

1er EXCELLENT 170 WINJAMMER'S HARDWIRED CACS
2ème EXCELLENT 168 SUNREDS BAMSE R-CACS
TRES BON 169 VISO DE LA TANGI MORGANE

Classe OUVERTE FEMELLES

1er EXCELLENT 176 DRENA D'EROUDUR
2ème EXCELLENT 174 ABBEYLEIX U'JOY
ABSENT 175 COQUINNE VAN DE DUVETORRE

Classe PUPPY MALES

TRES PROMETTEUR 173 ARZEL DE LA TANGI MORGANE

Classe TRAVAIL MALES
TRES BON 171 BELTANE D'EROUDUR
Revenir en haut Aller en bas
http://bergers-belges.info
Alpha
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 1188
Localisation : Loiret
Date d'inscription : 05/07/2006

MessageSujet: suite   Ven 1 Sep - 18:15

La suite..... demain !!!!! Laughing

Les Tervuerens.... c'est long !!!! Laughing Twisted Evil santa
Revenir en haut Aller en bas
http://bergers-belges.info
Manu
Admin
Admin
avatar

Féminin Nombre de messages : 255
Age : 51
Localisation : dans ch'nord
Date d'inscription : 14/07/2006

MessageSujet: Re: Suite des Résultats de la NE 2006   Ven 1 Sep - 20:29

tu n'as pas quelques photos ?
Revenir en haut Aller en bas
http://www.cynoweb.fr
Scipion
Membres
Membres
avatar

Masculin Nombre de messages : 39
Age : 61
Localisation : Avord centre
Date d'inscription : 09/08/2006

MessageSujet: Re: Suite des Résultats de la NE 2006   Dim 3 Sep - 5:58

UN GRAND BRAVO A TOUS LES BELGES cheers boisson
Revenir en haut Aller en bas
http://elfe18520.canalblog.com/
Alpha
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 1188
Localisation : Loiret
Date d'inscription : 05/07/2006

MessageSujet: :))))   Dim 3 Sep - 16:22

crie cheval Tout à fait Scipion !

cheers :king: Laughing amour41 boisson vache singe bisous chapeau
Revenir en haut Aller en bas
http://bergers-belges.info
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Suite des Résultats de la NE 2006   

Revenir en haut Aller en bas
 
Suite des Résultats de la NE 2006
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» jardin Dr Jekyll 5 décembre 2006 suite
» Prizioù 2006
» Côte d'Ivoire : les résultats de la présidentielle invalidés
» Observations de mercredi 22 novembre 2006
» La Compagnie du Ponant continue d’enregistrer de bons résultats

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Les Bergers Belges :: La Beauté des Bergers Belges. :: Les Expositions Canines.... pas si facile que ça !-
Sauter vers: