Les Bergers Belges

Le Berger Belge : un concentré de Beauté, d'Elégance, d'aptitudes diverses....
 
AccueilPortail*GalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresConnexion

Partagez | 
 

 NE 2006

Aller en bas 
AuteurMessage
Alpha
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 1188
Localisation : Loiret
Date d'inscription : 05/07/2006

MessageSujet: NE 2006   Lun 4 Sep - 11:09

Encore des résultats


OBEISSANCE -

Jury: Mme Pascale LAPEYRE

Conducteur - Nom du Chien - Pts
CLASSE 1
BRUNELLE Pauline V 'ELWIN DE LA BANDE A MONEUSE F 175.00
CHOU Sylvia VOUNDA DU COTE DE CHEZ CYAN F 171.00
AKRICH P-Alain M 169.00
HERZOG Muriel BELTANE D ' EROUDUR M 155.50
VERHAEGUE Bruno SCIPION DU BOIS GARROT M 151.00
FERRARI Estelle HIGH CLEARINGS DAKOTA ( dit DILEME ) M 149.50
HUMETZ Myriam SOLO DU PUY DE WOLF M 137.00
ZAPPIA Lucien UZIO DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES M 134.00
DELPORTE Carole RAY - BAN DES PLAINES DE THIERACHE M 130.50
CLAVEL Aurore URIK DES ETANGS SAUVAGES M 110.50
VERHAEGHE Pascale TEXAS DU DOMAINE DE JOLEA M 90.00
SCHIRLIN Bernadette VOUKY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES M Elim.

CLASSE 2
SCHLEiNINGER Corinne OURS DU MUSHER M 183.00
CHENEAU Simone URKA DU VIEUX MARRONNIER F 182.00
CARRE Sylviane TENOR DE TCHURKA LA NOIRE M 173.00
LEBOIS Laurent ADES DE LA VALLEE DE LUVRY M 164.50
BAERT Michèle UXEM DU MUSHER F 155.50
BRUNELLE Pauline V 'ELWIN DE LA BANDE A MONEUSE F 144.50
ETRILLARD Daniel VULPIE DU MOULIN DES URANIDES F 124.00

CLASSE 3
MEYER Joseph Maurice ULIX DU DOMAINE DE SEUGIDOR M 272.00
PILATE Alain PRETTY DU HAUT DE L ' ARIZE F 269.00
LEBOIS Laurent RAVEN M 262.50
NOMINE Christelle TAORA F 239.OO
BODEAU Alexandra ORCA F 237.00
BODEAU Alexandra UNIK DU DOMAINE D ' ORCA M 220.00
FRANCHELLI Anne - Marie SAKUDO DE CONDIVICNUM M 197.50
CHEURFA Virginie OPIUM DES LOUPS DE MAKENZIE M 185.50
DEZEURE Sébastien CARNAC DU HAMEAU SAINT BLAISE M 183.50
PAYEUR Nelly PACO DU CHAMP DES BLEUETS M 181.50
GUILLOT Franck ROKO DU DOMAINE ROSSINI M 167.00
VERMES Bernard ORY DU ZODURUS EN VESUBIE F 167.00
LAMBERT Monique VAHINE DU MAS DES LAVANDES F 147.00
PAYEUR Nelly SAFRANE DU CHAMP DES BLEUETS F 121.50
DEZEURE Sébastien CELTE DU HAMEAU SAINT BLAISE M 118.00

Grand Prix Renée Demiller d'Agility

1er DEGRE


Clas Nom Chien R/S Conducteur

1 Aslack BBMM Delafenestre Bruno

2 Aqua du Domaine du Bois de la Garde BBTF Grenon Alain

3 Umana Little de Font Mosson BBGF Lecaplain Agathe

4 Uhippy Little de Font Mosson BBGF Dubocq Cecile

5 Tethys des Etangs Sauvages BBGF Moreno Stephane

6 Volfenn du Coeur des Tenebres BBGM Melin Gilles



2ème DEGRE

Clas Nom Chien R/S Conducteur

1 Rayat BBMF Lafosse Annie

2 U Chipie de la Closerie du Cremont BBMF Labbe Jeannette

3 Norka BBTF Lebois Laurent

4 Rambo de la Croix aux Chevaux BBTM Charlut Monique

5 Saphir des Etangs Sauvages BBGM Brau Martine

6 Paros du Musher BBTM Durieux Francoise

7 Punch du Ribaudeau BBTM Laini Myriam

8 Pretty Woman du Domaine d'Hesychia BBGF Karcher Aurelie

9 Paint It Black de la Réserve des Princes BBGF Maya Marie Therese

9 Uite des Iles du Sud BBMF Tessonneau Fabien

11 Twinnie du Bois de Geylis BBGF Bassa David

12 Ouessant de la Tangi Morgane BBLF Courant Olivier

13 Orphee BBMF Teissier Laure

14 Titan de la Source Sainte Philomene BBMM Lebranchu Claude

15 Phelia des Loups de la Foret Sacree BBGF Lafont Martine

16 Ubaye des Iles du Sud BBMM Darchy Eloise

17 Tom Boy de la Vallee des Sortileges BBGM Besset Christine

18 Only Once Active Rumbaa BBTM Roberta De Paoli

19 Taora BBTF Nomine Christelle

20 Tjop BBGM Charbonnier Rose



3ème DEGRE


Clas Nom Chien R/S Conducteur


1 Allright Reser Fallingwater's BBMF Morabito Giada

2 Shan de la Source Sainte Philomene BBMF Deconinck Isabelle

3 Alexandre du Hameau Saint Blaise BBMM Clement Jean Luc

4 Presley de la Source Sainte Philomene BBMM Van Dooren Martine

5 Petra de Nelly des Beaux Peupliers BBMF Cutillas Alain

6 Bijou Bergerac Bergerac BBTF Halasz Ildiko

7 Nemis du Vieux Marronnier BBMF Cheneau Simone

8 Puma du Chemin de la Grole BBMF Bony Jean

9 Tahis des Iles du Sud BBMF Plantureux Isabelle

10 Niger BBTF Charlut Monique

11 Nossi-Be Coffee BBMF Faurie Christian

12 Upand Go BBMF Allerme Sebastien

13 Nutzy du Souffle du Vent BBTF Grenon Alain

14 Run du Domaine du Vauroux BBMM Mahault Jean Claude

15 Pharaon du Bois Garrot BBGM Castelan Jean Michel

16 Bronzed Louandi BBTF Challis Anne

17 Peardy du Moulin des Uranides BBGF Etrillard Daniel

18 Ranie de Vulcain BBMF Cordier Olivier

19 S Vulcain de l'Arbrochiens BBTM Sedefojian Thomas

20 Taz de la Closerie du Cremont BBMM Barbier Stephane



Grand Prix Renée DEMILLER


Clas Nom Chien R/S Conducteur


1 T Ulcy du Muscher BBTF Aribart Olivier

2 Pretty Woman du Domaine D'hesychia BBGF Karcher Aurelie

3 Bijou Bergerac Bergerac BBTF Halasz Ildiko

4 Tom Boy de la Vallee des Sortileges BBGM Besset Christine

5 Prune des Georgeonnes BBMF Lhopital Estelle

6 Nutzy du Souffle du Vent BBTF Grenon Alain

7 Upand Go BBMF Allerme Sebastien

8 Thai du Musher BBTF Bussiere Eric

9 Presley de la Source Sainte Philomene BBMM Van Dooren Martine

10 Pharaon du Bois Garrot BBGM Castelan Jean Michel

11 Nemis du Vieux Marronnier BBMF Cheneau Simone

12 Peardy du Moulin des Uranides BBGF Etrillard Daniel

13 Paros du Musher BBTM Durieux Francoise

14 Niger BBTF Charlut Monique

15 Norka BBTF Lebois Laurent

16 Ranie de Vulcain BBMF Cordier Olivier

17 Talya du Trieu de Lers BBMF Dervaux Cyrille

18 Alexandre du Hameau Saint Blaise BBMM Clement Jean Luc

19 Run du Domaine du Vauroux BBMM Mahault Jean Claude

20 Nossi-Be Coffee BBMF Faurie Christian



CHAMPIONNAT 2006 -


Clas Nom Chien R/S Conducteur

1 Ranie de Vulcain BBMF Cordier Olivier

2 Puma du Chemin de la Grole BBMF Bony Jean

3 Pretty Woman du Domaine D'hesychia BBGF Karcher Aurelie

4 Bijou Bergerac BBTF Halasz Ildiko

5 Alexandre du Hameau Saint Blaise BBMM Clement Jean Luc

6 Thai du Musher BBTF Bussiere Eric

7 Presley de la Source Sainte Philomene BBMM Van Dooren Martine

8 Peardy du Moulin des Uranides BBGF Etrillard Daniel

9 Tahis des Iles du Sud BBMF Plantureux Isabelle

10 Norka BBTF Lebois Laurent

11 High Clearings dit Dilemme BBTM Ferrari Estelle

12 Niger BBTF Charlut Monique

13 Riya du Domaine de Taillefer BBGF Rocher Thierry

14 Pharaon du Bois Garrot BBGM Castelan Jean Michel

15 Utha du Chant de Beaumont BBTF Bonnin Stephane

16 Prune des Georgeonnes BBMF Lhopital Estelle

17 Tom Boy de la Vallee des Sortileges BBGM Besset Christine

18 Tigrou des Iles du Sud BBMM Duplaix Laurence

19 S Vulcain de L Arbrochiens BBTM Sedefojian Thomas

20 Raven BBTM Lebois Laurent
Revenir en haut Aller en bas
http://bergers-belges.info
Manu
Admin
Admin
avatar

Féminin Nombre de messages : 255
Age : 51
Localisation : dans ch'nord
Date d'inscription : 14/07/2006

MessageSujet: Re: NE 2006   Lun 4 Sep - 19:48

félictiations a tous !!!

juste pour info, car j'adore ce chien, ours du musher qui arrive premier et non seulement un superbe tervueren, mais en plus une merveille !! un caractère génial et de plus je signale que ce chien a fait plusieurs championnat de France mondio ainsi que des championnats du Monde !

ours est une merveille de chien ! amour
Revenir en haut Aller en bas
http://www.cynoweb.fr
aabella
Membres
Membres
avatar

Féminin Nombre de messages : 190
Age : 48
Localisation : harchies belgique
Date d'inscription : 19/08/2006

MessageSujet: Re: NE 2006   Mar 5 Sep - 17:00

ah mais attend tu dis bien que ours est un tervueren
alors c'est normal qu'il soit le meilleur !!!!!!! cheers
:geek: ca y est je me laisse aller à vagabonder lol mais je vis une vraie passion pour ces chiens
Revenir en haut Aller en bas
Manu
Admin
Admin
avatar

Féminin Nombre de messages : 255
Age : 51
Localisation : dans ch'nord
Date d'inscription : 14/07/2006

MessageSujet: Re: NE 2006   Mar 5 Sep - 20:56

mdrrr !! j'avoue avoir un faible pour les tervuerens, mais ours est vraiment mon style a tout point de vue, en revanche un super chien aussi toujours tervueren est virus à M. vilain qui a jouait en Ring, sur un terrain il est génial mais je le connais moins bien en dehors du terrain, mais bon ours et corinne est vraiment l'équipe que amour
Revenir en haut Aller en bas
http://www.cynoweb.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: NE 2006   

Revenir en haut Aller en bas
 
NE 2006
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Prizioù 2006
» Observations de mercredi 22 novembre 2006
» Graminée cuvée 2006
» FAM - Election montres de l'année 2006- Les gagnantes
» OMEGA 2006 - Nouveauté :Planet Ocean Chronograph

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Les Bergers Belges :: Les activités avec nos Bergers Belges. :: Obéissance - Agility ......Les autres disciplines-
Sauter vers: